NVIDIA может похвастаться впечатляющим трейлером

Minecraft получит поддержку для трассировки лучей. NVIDIA может похвастаться впечатляющим трейлером

Minecraft - https://mainkraft.online это онлайн игра в майнкрафт, которые не нужно никому представлять, но и производство, мягко говоря, не славящееся своим лучшим графическим дизайном. Между тем, Microsoft https://www.microsoft.com/ru-ru , нынешний разработчик игр, и NVIDIA https://www.nvidia.com/ru-ru/ только что объявили о добавлении технологии отслеживания лучей.

Это не совсем оригинальная идея, так как фанаты и модераторы ранее придумывали подобные инициативы. Но теперь у нас есть полная поддержка со стороны разработчиков.

Как показал Сакс Перссон (Saxs Persson), креативный директор Minecraft, функции RTX реализуются в самых современных моделях, посредством так называемой трассировки траектории. В то время как в классической трассировке лучей источники света предопределены, трассировка трассы использует случайную выборку для достижения еще более продвинутых эффектов.

Данное решение является чрезвычайно требовательным с точки зрения аппаратного обеспечения, поэтому оно не появляется в играх AAA. Вместо этого такой подход можно увидеть в Quake II RTX, где он эффективно заканчивает даже такие вычислительные монстры, как GeForce RTX 2080 Ti и RTX 2080.

Трассировка будет, конечно, использоваться для создания реалистичного освещения, наряду с такими эффектами, как глобальное освещение, тени, окружающая окклюзия и динамические отражения.

- RTX расширяет мир Minecraft совершенно новым опытом. В классическом Minecraft золотой блок имеет просто желтый цвет, а с включенной трассировкой лучей вы можете видеть световые блики и отражения, вы даже можете видеть отражение персонажа", - убеждает Перссон, цитируемый в пресс-релизе.

Дата продления еще не объявлена. Однако уже сейчас можно увидеть поразительный трейлер, который иллюстрирует предстоящие изменения в графике.